Волгоградки завоевали две золотые медали на Кубке России по плаванию

Волгоградки завоевали две золотые медали на Кубке России по плаванию (Фото: Обнинск.Name)
Всего за три дня соревнований в Обнинске разыграют 34 комплекта медалей.
Сергей Фесиков из Калужской области стал первым на дистанции 100 метров вольным стилем на Кубке России по плаванию. Турнир стартовал в спорткомплексе «Олимп» в Обнинске 11 июля.

В среду, 11 июля, в Обнинске прошло торжественное открытие финального этапа Кубка России по плаванию, сообщили организаторы большого спортивного праздника. В частности, речь идет о заместителе губернатора Калужской области Константине Горобцове, региональном министре спорта Алексее Логинове и заместителе главы администрации города Обнинск Татьяне Поповой.

Сергей Фесиков из Калужской области стал первым на дистанции 100 метров вольным стилем на Кубке России по плаванию. Турнир стартовал в спорткомплексе Олимп в Обнинске 11 июля.

Двукратный призер первенства России-2018 по плаванию Ангелина Никифорова отличилась в первый же день стартовавшего в Обнинске Кубка России. Лучше саратовской спортсменки выступили лишь заслуженный мастер спорта, вице-чемпионка Олимпийских игр-2012 Анастасия Фесикова из Пензы и мастер спорта международного класса, шестикратный призер чемпионатов России Ирина Приходько из Набережных Челнов.

Саратовская спортсменка, двукратный призер первенства России-2018 по плаванию Ангелина Никифорова стала призером Кубка России, сообщает в четверг пресс-служба по региону. Спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, член сборной команды России по плаванию, мастер спорта международного класса Сучков Егор и Ангелина Никифорова успешно выступили на соревнованиях.

На три дня Дворец спорта Олимп станет площадкой, где самые именитые мастера поборются за Кубок России.Финал этих соревнований станет заключительным стартом перед чемпионатом Европы, который начнется второго августа в Великобритании, поэтому на стартовые дорожки выйдут сильнейшие спортсмены, в том числе и те, кто вошел в сборную страны. Торжественное открытие финала Кубка России по плаванию состоится сегодня в 17 часов 45 минут.. С 11 по 13 июля наукоград станет столицей плавания — на водных дорожках спорткомплекса Олимп пройдёт финал Кубка России.Для спортсменов соревнования в Обнинске станут заключительным стартом перед чемпионатом Европы, который пройдет в начале августа в Глазго (Великобритания). В 9 утра у пловцов — предварительные заплывы, а уже в 18.00 — финалы.Во время соревнований в Обнинске пройдёт чествование пловцов-олимпийцев, призёров Олимпийских игр 1968 года в Мехико в честь 50-летия этого события.Вход для зрителей в спорткомплекс Олимп свободный.фото swimswam.com
Как сообщает министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, сегодня Каменева будет участвовать в заплыве на 50 метров на спине, а завтра — на двух дистанциях — 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине. Фото minsportturizm.orb.ru. Вчера, 11 июля, в Обнинске (Калужская обл.) стартовал финал Кубка России по плаванию. Среди победителей оказались призёры Олимпийских игр 2012 года супруги Анастасия и Сергей Фесиковы.

В Обнинске (Калужская область) Ангелина Никифорова из Саратова выиграла бронзу финала Кубка России по плаванию. Наша 15-летняя землячка соперничала на дистанции 200 метров с девушками 1990-х годов и пропустила вперед только двух: 28-летнюю Анастасию Фесикову (Пензенская область – ЯНАО, отставание 5,2 секунды) и 19-летнюю Ирину Приходько (Татарстан, 1,31).

В Обнинске (Калужская область) саратовчанка Ангелина Никифорова завоевала бронзу Кубка России. Вчера вечером на дистанции 200 метров на спине она пропустила вперед только заслуженного мастера спорта, обладательницу серебра Олимпиады-2012 Анастасию Фесикову (Пензенская область/ЯНАО, 1990 год рождения) — на 5,2 секунды и мастера спорта международного класса, многократную медалистку чемпионатов России Ирину Приходько (Татарстан, 1998) — на 1,31.. Вчера вечером Ангелина Никифорова из Саратова стала третьей в финале Кубка России, который проходит в Обнинске (Калужская область). Наша 15-летняя землячка, мастер спорта, двукратный призер первенства России-2018 по плаванию, опередила трех владелиц более высокого звания «Мастер спорта международного класса» на пять-десять лет старше себя и завоевала «бронзу» на дистанции 200 метров на спине

Волгоградки завоевали две золотые медали на Кубке России по плаванию (Фото: Комсомольская правда)

Сегодня в наукограде был дан старт финальному этапу главных соревнований страны по плаванию.Состязания такого уровня проходят на территории Обнинска и всей Калужской области впервые, а потому и внимание к событию приковано колоссальное, и на торжественную церемонию открыто прибыли немало почетных гостей, среди которых заместитель губернатора региона Константин ГОРОБЦОВ. Константин Михайлович отметил важность соревнований для дальнейшего развития спорта в области и пожелал удачи всем участникам.

Как сообщает министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, оренбургская пловчиха Мария Каменева принимает участие в финале Кубка России по плаванию 2018 года. В них также принимают участие члены сборной команды России по плаванию, для которых финал Кубка России станет заключительным стартом перед чемпионатом Европы 2018 года, который пройдет 2-12 августа в Глазго (Великобритания).. Пловец Кирилл Пригода стал победителем финала Кубка России по плаванию, который проходит в Обнинске, на дистанции 50 м брассом. Эрнест Максумов выиграл заплыв на дистанции 1500 м вольным стилем, Сергей Фесиков стал сильнейшим на стометровке вольным стилем, Александр Прибыток первенствовал на дистанции 200 м баттерфляем, а Роман Ларин стал первым на дистанции 200 м на спине.